Политика
Происшествия
21 мая 2019, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Посольство Украины выдало польских евреев на фото за крымских татар (ФОТО)

Посольство Украины выдало польских евреев на фото за крымских татар (ФОТО)
фото:
Посольство в Вашингтоне вновь село в лужу.

Посольство Украины в Вашингтоне разместило в Twitter архивное фото, из подписи к которому следует, что на нем запечатлена "депортация крымских татар Советским Союзом в 1944 году". Рядом с ним — снимок с подписью "Депортация крымских татар Россией", 2019 год.

В ответ российское посольство в Вашингтоне поправило коллег: на архивном фото — евреи из Лодзинского гетто. "Это фотография хранится в архивах Музея памяти жертв Холокоста",- пояснили украинцам российские дипломаты. Музей расположен в американской столице.

Подтверждает ошибку украинских представителей скриншот с сайта музея, на котором видна та же самая фотография.

В дипмиссии уточнили, что на втором снимке — не депортация, а задержание подозреваемых в причастности к террористическим группировкам.

Запись посольства Украины появилась к годовщине депортации крымских татар 18 мая 1944 года.

В этот день российское посольство в США разместило ссылку на трансляцию состоявшейся в Крыму памятной церемонии. В Facebook российские дипломаты заявили, что "трагедия депортаций не разделяет, а объединяет проживающих на полуострове россиян разных национальностей".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Посольство Украины выпустило ошибочный постер в  память об МН17 Посольство Украины выпустило ошибочный постер в память об МН17
В Москве напали на посольство Украины и чуть не сожгли дипломатов (ФОТО)(ВИДЕО) В Москве напали на посольство Украины и чуть не сожгли дипломатов (ФОТО)(ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела