Калейдоскоп
Происшествия
20 мая 2019, 13:25 | Автор: Иван Рутов

"Будет долгой и страшной": пророчество Нострадамуса о Третьей мировой войне в 2019 году попало в СМИ

"Будет долгой и страшной": пророчество Нострадамуса о Третьей мировой войне в 2019 году попало в СМИ
фото:
Прорицатель оставил послание с указанием на то, где начнется Третья мировая война.

Ряд российских изданий сообщил о том, что экспертам удалось расшифровать пророчество легендарного прорицателя Мишеля Нострадамуса на 2019 год.

По словам специалистов, Нострадамус в своих посланиях говорил о том, что Третья мировая война начнется  именно в 2019 году и продлится более четверти века.

"Большая война начнется во Франции, но затем будет атакована и вся Европа, она будет долгой и страшной для всех", — приводят журналисты слова пророчества.

В предсказании было сказано, что война затянется на 27 лет, хотя есть шанс закончить противостояние в 2025 году.

"Из пепла разрушения мир возродится, но не многим он понравится", — отмечалось в пророчестве.

Однако часть исследователей полагает, что Нострадамус говорил не о глобальной войне в Европе, а о вражде между исламистами на территории Ближнего Востока. Однако во всем остальном мире ожидается рост напряженности и соперничества. В качестве подтверждения этих заявлений эксперты приводят сегодняшнюю торговую войну между США и Китаем.

Тем не менее, сторонники "мирной" расшифровки говорят о том, что лидеры стран мира будут находиться в диалоге и в конце концов не только не допустят масштабной войны, но и достигнут договоренности в сфере экологии и озеленения планеты.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ нашли предсказание о месте начала Третьей мировой войны, оставленное британским писателем Гербертом Уэлсом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкий ясновидящий назвал две цифры в дате начала Третьей мировой войны Немецкий ясновидящий назвал две цифры в дате начала Третьей мировой войны
Третья мировая война продлится не более 60 минут: СМИ назвали скорую дату "судного дня" Третья мировая война продлится не более 60 минут: СМИ назвали скорую дату "судного дня"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела