Политика
Происшествия
19 мая 2019, 09:27 | Автор: Иван Рутов

Изъятые у полковников ФСБ 12 млрд рублей попали на видео

Изъятые у полковников ФСБ 12 млрд рублей попали на видео
фото:
Обыск в квартире Кирилла Черкалина шокировал россиян.

В сети появилось видео обысков у полковника ФСБ Кирилла Черкалина, по версии СМИ побившего рекорд Захарченко по взяткам. Ролик опубликовал телеграм-канал 112.

Напомним, что полковника ФСБ арестовали по делу о громадных взятках и у него дома были обнаружены крупные суммы денег, всего на $ 850 000 эквивалетных 12 млрд рублей.

На кадрах видео видно, что пачки денег лежат по всей квартире в пакетах, мешках, коробках, сумках, чемоданах и кейсах.

Как стало известно СМИ, обыски прошли в трех квартирах у Черкалина. По их данным, арестованный полковник ФСБ побил рекорд полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко.

Как сообщал ранее Topnews, сумма полученных Черкалиным взяток на три миллиарда больше, чем обнаруженная у бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко во время обысков. Как считают следователи, контрразведчик с двумя бывшими коллегами оказывал помощь как минимум трем кредитным организациям, в числе которых — банки «Траст» и «Югра». Черкалина обвинили в получении взяток на $ 850 000 за действия или бездействия в отношении некоей коммерческой структуры.

Полковника ФСБ и двух его бывших коллег задержали 25 апреля. Сообщалось, что Черкалин являлся знаковой фигурой не только для спецслужбы, но и, возможно, для всего финансового сектора России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
12 млрд: офицер ФСБ установил новый рекорд взяток в России 12 млрд: офицер ФСБ установил новый рекорд взяток в России
"Парни границ не видели": из ФСБ уволили 27 сослуживцев арестованного полковника Черкалина "Парни границ не видели": из ФСБ уволили 27 сослуживцев арестованного полковника Черкалина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела