Происшествия
Шоу-бизнес
17 мая 2019, 07:58 | Автор: Иван Рутов

В Москве прошли похороны Сергея Доренко

В Москве прошли похороны Сергея Доренко
фото:
Онлайн-трансляция похорон Сергея Доренко 17 мая 2019 года проходит в Интернете.

Сегодня, 17 мая 2019 года, На Троекуровском кладбище в Москве проходит церемония прощания с известным журналистом, главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко.

Напомним, что прощание с Сергеем Доренко должно было состояться еще 12 мая, но дочери радиоведущего от первого брака поссорились с его второй женой Юлией, заявив о том, что молодая вдова могла отравить своего супруга. Также девушек возмутило желание кремировать тело их отца — они настаивали на традиционном погребении.

В итоге в тот день полиция не выдала тело Доренко до окончания полной экспертизы. В итоге анализ не выявил никаких следов отравления.

17 мая 2019 года на Троекуровском кладбище снова встретились две семьи журналиста.

Онлайн-трансляция церемонии прощания с Сергеем Доренко доступна в Сети.

По информации «Московского комсомольца», на место прощания приезжают поклонники, однако сейчас их не такое количество по сравнению с первым объявленным, но несостоявшимся днем 12 мая.

Гости активно раздают интервью журналистам.

«Я его слушательница. Таких людей нет и не будет. Пришла сюда, потому что считаю это мой долг. Он был доступный, с правильной дикцией. Нам, народу доступно все рассказывал. В прошлое воскресенье тоже приезжала. Я православная, и мне было неприятно, что отменили прощание. Дочери Доренко теперь зато спокойны, и душа их успокоится», — сказала Лариса Крупская.

При этом дочери Доренко отказались давать интервью, несмотря на внимание к ним со стороны представителей СМИ.

В числе гостей церемонии оказался генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, а также главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

«Талантливый и тщеславный был человек. Дочерей я понимаю, у девочек был стресс, поэтому они поступили, так, как поступили. Не стоит их осуждать», — сказал он.

«Главного сейчас нет. Он был прикольный, отличный. Кто-то говорит, что не мог представить немощного больного Сергея. Я могла представить, как толкаю его на коляске. Но его смерть не могла представить. О смерти он говорил всегда и много. Он шутил на эту тему», — отметила соведущая Доренко Анастасия Оношко.

Добавим, что тело Сергея Доренко будет кремировано.

Журналист погиб 9 мая 2019 года от разрыва аневризмы аорты. В этот момент он ехал по центру Москвы на своем мотоцикле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Сердце не выдержало": вдова Доренко рассказала о его отношениях с дочерьми и последнем желании "Сердце не выдержало": вдова Доренко рассказала о его отношениях с дочерьми и последнем желании
Стали известны причины внезапной отмены прощания с Доренко Стали известны причины внезапной отмены прощания с Доренко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела