Происшествия
Спорт
16 мая 2019, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Овечкин спас партнера по команде от летящей ему в лицо шайбы (ВИДЕО)

Овечкин спас партнера по команде от летящей ему в лицо шайбы (ВИДЕО)
фото:
"Он даже не дернулся", заметили коллеги.

Александр Овечкин, нападающий сборной России по хоккею, поймал шайбу, летевшую в лицо его партнера по команде Евгения Дадонова. Инцидент на матче попал на видео и был опубликован в Twitter-аккаунте петербургского СКА.

"В принципе, Василевского можно поменять на Овечкина. Саша, кажется, готов", — подписали твит авторы видео.

Овечкин, сидевший на скамейке запасных, по-вратарски выловил шайбу летящую в его сторону шайбу, в то время как Дадонов пытался от нее уклониться.

«Нормальный сейв. Шайба вроде несильно летела. Я выставлял руки, не знаю, попала бы она в меня. Все пытались увернуться, а он даже не дернулся», — оценил поступок Овечкина Дадонов.

Полный эпизод можно посмотреть на видео

Напомним, что 15 мая сборная России одержала самую крупную победу в своей истории, обыграв итальянцев со счетом 10:0. В этой встрече Овечкин отличился, забросив первую шайбу на нынешнем чемпионате мира. Россияне одержали четыре победы в четырех матчах группового этапа и возглавляют турнирную таблицу группы B с 12 очками. Впереди — встреча команды Ильи Воробьева с латвийцами 18 мая. Матч начнется в 13.15 мск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Разбушевавшийся Овечкин нокаутировал Свечникова прямо на льду (ВИДЕО) Разбушевавшийся Овечкин нокаутировал Свечникова прямо на льду (ВИДЕО)
"Весточка из Кремля пришла": Овечкин что-то шепнул Трампу на ухо во время встречи в Белом доме (ВИДЕО) "Весточка из Кремля пришла": Овечкин что-то шепнул Трампу на ухо во время встречи в Белом доме (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела