Происшествия
13 мая 2019, 08:15 | Автор: Иван Рутов

В Сети опубликовали видео посадки пассажирского самолета в Мьянме без шасси

В Сети опубликовали видео посадки пассажирского самолета в Мьянме без шасси
фото:
Из-за поломки механизма лайнер пришлось сажать без шасси.

Пилоты пассажирского судна Embraer 190 в Мьянме были вынуждены сажать самолет без передних шасси из-за поломки выпускающего их механизма.

Внештатная ситуация произошла в аэропорту Мандалая. Известно, что пилот сообщил наземным службам о проблемах с автоматикой. Проведя визуальный осмотр самолета с земли диспетчеры констатировали, что лайнеру не удалось выпустить передние шасси.

После этого самолет сделал несколько кругов для выработки топлива и  приземлился на задние шасси.

К счастью, в результате нестандартной посадки никто не пострадал. На борту находилось 82 пассажира и 7 членов экипажа. При посадке самолет не воспламенился.

В последнее время в СМИ регулярно обсуждается тема технических неполадок в пассажирских самолетах. Такая повестка дня вызвана страшной трагедией, произошедшей в московском Шереметьево 5 мая, когда при заходе на посадку сгорел самолет SSJ-100 компании "Аэрофлот". Жертвами катастрофы стали 40 пассажиров и один член экипажа.

Ранее TopNews писал о том, что в Шереметьево вернулся Superjet "Аэрофлота", вылетевший в Самару.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Фанерный муляж на шасси": работник "Южмаша" раскритиковал новый украинский ракетный комплекс "Фанерный муляж на шасси": работник "Южмаша" раскритиковал новый украинский ракетный комплекс
В Китае самолет приземлился с висящей на шасси сумкой (ФОТО) В Китае самолет приземлился с висящей на шасси сумкой (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела