Экономика
26 апреля 2019, 22:07 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 27 апреля 2019: эксперты ждут обрушения рубля в мае

Курс доллара на сегодня, 27 апреля 2019: эксперты ждут обрушения рубля в мае
фото:
Курс валют на сегодня, 27 апреля 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 27 апреля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 27 апреля 2019 года поднялся на 2,59 копейки по сравнению с показателем пятницы и составил 64,70 рубля, курс евро а сегодня вырос на 2,29 копейки — до 72,08 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 0,39 копейки, составив 68,02 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам аналитика Райффайзенбанка Станислава Мурашова, объем дополнительных нефтегазовых доходов российского бюджета составит в мае 370 млрд рублей, а это гораздо выше прогнозируемых Минфином 307 млрд рублей в апреле.

В случае, если в следующем календарном месяце средняя цена "черного золота" сорта Brent останется на уровне .8, а рубль — на уровне 64.7, то профицит текущего счета нашей страны в мае снизится до .4 млрд. В результате объем валютных интервенций может превысить этот показатель.

По словам специалистов, в результате запас валютной ликвидности в мае продолжит сокращение большими темпами, чем в апреле.

"Это приведет к изменению локального валютного рынка: он перейдет из состояния чистого предложения валюты в состояние чистого спроса на нее. Этот спрос будет удовлетворяться, в том числе, за счет накопленного запаса валюты у банков, но теперь это будет приводить к ослаблению рубля (при прочих равных наиболее сильное давление рубль испытает в июле, когда запас ликвидности заметно сократится)", — цитирует Мурашова "Профинанс".

Таким образом, произошедшее на этой неделе резкое снижение курса рубля к доллару можно объяснить окончанием поддержки российской валюты со стороны сезонных факторов, а в ближайшее время рубль заметно подешевеет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 26 апреля 2019: что будет с рублем на следующей неделе, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 26 апреля 2019: что будет с рублем на следующей неделе, рассказали эксперты
Курс доллара на сегодня, 26 апреля 2019: доллару дали печальный прогноз на конец года Курс доллара на сегодня, 26 апреля 2019: доллару дали печальный прогноз на конец года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела