Происшествия
26 апреля 2019, 10:35 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге УК разгромила сад на крыше дома, который в течение 18 лет выращивал пенсионер

В Екатеринбурге УК разгромила сад на крыше дома, который в течение 18 лет выращивал пенсионер
фото:
Дочь активного пенсионера связывает произошедшее с местью со стороны коммунальщиков.

В Екатеринбурге сотрудники местной управляющей компании "Стандарт" разгромили сад на крыше многоэтажки, который в течение 18 лет выращивал 82-летний местный пенсионер Николай Моргунов.

Инцидент произошел после того, как пожилой мужчина отсудил у управляющей компании 2 миллиона рублей, поэтому погром на крыше многие соседи называют местью.

Как пишет Znak.com, дочь пенсионера Анастасия Моргунова рассказала о том, что квартира ее отца расположена прямо над крышей — на девятом этаже здания. Мужчина начал возведение своего сада с того, что поставил на крышу кадки с землей, высадил цветы и соорудил теплицу. Многие соседи поддержали инициативу Моргунова и с удовольствием проводили время на крыше. Однако после того, как в управляющей компании сменилось руководство, сад решено было снести.

По мнению женщины, решение коммунальщиков связано с тем, что ее отец неоднократно с ними конфликтовал и даже отсудил внушительную сумму из-за неправильно начисленных платежей.

"Он не самый желанный жилец и деятельный товарищ. Он организовал парковку для жителей во дворе. Плюс он постоянно делал различные перерасчеты за ЖКУ, они подали в суд с инициативной группой и выиграли примерно 2 миллиона рублей, которые УК вернула дому", — призналась она.

В свою очередь, в УК настаивают на законности своих действий.

"У нас выигран суд о том, что все постройки незаконные. Плюс была проверка ГЖИ, которая дала предписание все убрать. Жалуются жители верхних этажей, что подтекает кровля. Чтобы починить кровлю, нам надо полностью освободить крышу от незаконных построек", — заявили коммунальщики, подчеркнув, что на крыше в принципе нельзя ничего строить.

"Хотят красоту, пусть делают внизу благоустройство, во дворе", — добавили представители УК "Стандарт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Венесуэле сожгли дом Уго Чавеса и снесли его памятники В Венесуэле сожгли дом Уго Чавеса и снесли его памятники
В Индии снесли торговый центр вместе с людьми: 4 погибших В Индии снесли торговый центр вместе с людьми: 4 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела