Политика
25 апреля 2019, 17:47 | Автор: Иван Рутов

«Полный провал»: Путин впервые высказался о выборах на Украине и Зеленском

«Полный провал»: Путин впервые высказался о выборах на Украине и Зеленском
фото:
Владимир Путин предложил посмотреть на первые шаги новоизбранного президента.

Российский лидер Владимир Путин впервые прокомментировал результаты выборов президента на Украине. По его мнению, победа Зеленского говорит о полном провале политики Петра Порошенко.

"Оценивать, ну что тут оценивать, это полный провал политики Порошенко. Полный и абсолютный. Я уверен, что новые власти, они не могут это не понимать, они прекрасно это понимают, посмотрим хотя бы на первые шаги", – сказал Путин.

Он выразил уверенность, что новые власти Украины "прекрасно это понимают".

«Посмотрим хотя бы на первые шаги (Зеленского): понимать — это одно, а выстроить реалистичную политику, отвечающую интересам своего народа, — это другое», — подытожил российский лидер.

Также во время пресс-конференции во Владивостоке путин пояснил, что отношения Москвы и Киева будут зависеть от политики, которую станет проводить новое руководство Украины.

"Мы хотим, готовы к тому, чтобы восстанавливать отношения в полном объеме, но мы не можем делать это в одностороннем порядке", — говорит российский лидер.

Напомним, в 2014 году отношения Москвы и Киева резко ухудшились после государственного переворота на Украине. В марте того же года жители Крыма высказались на референдуме за присоединение к России, а на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Украинские власти считают полуостров оккупированной территорией, а в организации конфликта на востоке обвиняют Москву.

По итогам второго тура выборов президента Украины победителем кампании стал Владимир Зеленский, набрав 73,22% голосов. Результат действующего президента Украины Петра Порошенко – 24,45% голосов.  

Как ранее писал Topnews, российский лидер объяснил, чем был вызван его указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителям Донбасса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыт план Порошенко по срыву инаугурации Зеленского Раскрыт план Порошенко по срыву инаугурации Зеленского
СМИ: питерские суворовцы показали Путину роботов, купленных в Сети (ВИДЕО) СМИ: питерские суворовцы показали Путину роботов, купленных в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела