Происшествия
25 апреля 2019, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Московские дома миллиардера Исмаилова пустят с молотка

Московские дома миллиардера Исмаилова пустят с молотка
фото:
С молотка пойдут генеральский дом на Кутузовском проспекте и два дворца в Апрелевке экс-хозяина Черкизовского рынка.

На торги выставляется недвижимость замешанного в убийствах друга Моники Беллуччи и московского мэра миллиардера-банкрота Тельмана Исмаилова, сообщил "Коммерсантъ".

В список выставленного на продажу имущества попали 290-метровые пяти- и шестикомнатные VIP-апартаменты на Кутузовском проспекте, 18, два дворца в Апрелевке (1 500 кв. м) с поместьем, площадью 6 000 кв. м и частными газопроводами. В Заречье и Сколкове у должника имеются квартира площадью 350 кв. м и участок для гольфа в 2 400 кв м.

Определить, за какую сумму может быть продана недвижимость, эксперты не смогли, ссылаясь на то, что им неизвестно ее состояние. Но, судя по объявлениям о продаже пятикомнатной квартиры в том же доме № 18 на Кутузовском проспекте, только за одну такую квартиру можно рассчитывать на сумму, превышающую 90 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 9 марта 2017 года Исмаилов был признан банкротом решением Арбитражного суда Московской области и сейчас проживает в Черногории. Основными кредиторами должника выступают БМ-банк, принадлежащий ВТБ, кипрская компания Sezaria Limited и Deutsche Bank. Общая сумма долга составляет 30,526 млрд рублей.

Между тем, основной кредитор господина Исмаилова БМ-банк пытается обратить взыскания на его иностранные активы. Банк оспаривает сделку по продаже элитного гостиничного комплекса Mardan Palace в турецкой Анталье, а также добился ареста в Лас-Вегасе торгового центра Craig Valley Plaza.

Представитель Исмаилова не прокомментировал действия кредиторов, уточнив, что в одной из квартир на Кутузовском проспекте жил внук предпринимателя. "В ближайшее время мы ожидаем реализации залогового имущества, принадлежащего Тельману Исмаилову, на торгах и рассчитываем на частичное погашение задолженности по соответствующим кредитам",— заявила пресс-служба ВТБ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пригожин рассказал о драке с "королем Черкизона" Исмаиловым в самолете Пригожин рассказал о драке с "королем Черкизона" Исмаиловым в самолете
СМИ: внуки экс-владельца "Черкизона" Тельмана Исмаилова живут в нищете СМИ: внуки экс-владельца "Черкизона" Тельмана Исмаилова живут в нищете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела