Происшествия
24 апреля 2019, 19:28 | Автор: Иван Рутов

Названы города США, которые Россия первыми уничтожит в случае Третьей мировой войны

Названы города США, которые Россия первыми уничтожит в случае Третьей мировой войны
фото:
Стало известно, куда потенциальные противники направят ракеты в случае начала глобального военного конфликта.

В случае начала Третьей мировой войны на поле брани "потенциального противника", по мнению экспертов, будут такие сверхдержавы как США, Россия и Китай. Именно военный и ядерный потенциал именно этих стран за частую сравнивается аналитиками.

Ранее TopNews писал, какие города России будут стерты с лица Земли в случае военного конфликта с США при условии "молниеносного удара".

Теперь же очередь экспертов оценить потери дошла и до США. Ведь в 2020 году закончит свое действие договор между Москвой и Вашингтоном. Эксперты уверены, что СНВ-3 (взаимного сокращения стратегических наступательных вооружений между США и Россией), подписанный сроком на 10 лет 8 апреля 2010 года президентом России Дмитрий Медведев и президентом США Бараком Обамой. Как отмечают аналитики, предпосылок для его продления пока не намечается.

Согласно официальным данным на сегодняшний день в распоряжении России и США находятся порядка 4970 боевых заряда (2504 у России и 2466 у США).

По мнению аналитиков, в случае нанесения Россией ядерного удара по США, боеголовки будут направлены на такие крупнейшие города как: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Хьюстон, Филадельфия, Финикс, Сан-Антонио, Сан-Диего, Даллас. При этом подлетное время баллистических ракет составляет около 30 минут с территории России и 10-12 минут с подлодок, расположенных у берегов США.

Отметим, что Нью-Йорк будет уничтожен, как крупнейший мировой финансовый центр США и всего мира, играет стратегическую роль в экономике американцев. 

Затем будут уничтожен города, где расположены крупнейшим авиабазам американцев, где базируются стратегические бомбардировщики Б-52, Б-1Б и Б-2, носители ядерных боеголовок и крылатых ракет. К таковым относятся: Дайс (Штат Техас), Эндрюс (штат Вашингтон), Эдвардс (штат Калифорния), Ванденберг (штат Калифорния).

Следом ударам подвергнуться военно-морские базы с ядерными подводными лодками американцев класса "Огайо": Китсап (штат Вашингтон), Кингс-бей (штат Джорджия), Нью-Лондон (штат Коннектикут)

Еще одной важной целью для ядерного удара станет Йеллоустонский национальный парк на западе США. Ведь именно там находится "супер вулкан" Северной Америке или Йеллоустонская кальдера. Ведь удар по этому месту спровоцирует масштабное извержение вулкана, что приведет к серьезному и невосполнимому ущербу для США и всего континента, отмечает канал "Страна и мир" в Яндекс.Дзен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы города РФ, которые будут уничтожены первыми в случае Третьей мировой войны Названы города РФ, которые будут уничтожены первыми в случае Третьей мировой войны
"Начнется неожиданно": шокирующее пророчество "норвежской Ванги" о Третьей мировой войне попало в Сеть "Начнется неожиданно": шокирующее пророчество "норвежской Ванги" о Третьей мировой войне попало в Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела