Происшествия
12 апреля 2019, 20:07 | Автор: Иван Рутов

На свадьбу дочери авторитета Пзо соберутся сотни воров в законе: только из США прибудут 300 человек

На свадьбу дочери авторитета Пзо соберутся сотни воров в законе: только из США прибудут 300 человек
фото:
Избранницей дочери влиятельного вора в законе стал родственник экс-министра Армении.

В Армении в апреле состоится свадьба дочери криминального авторитета Пзо (Армен Казарян) и родственника экс-министра транспорта РА Эдуарда Мадатяна по кличке Хучуч Эдо. Ожидается, что на торжество прибудут сотни воров в законе и приближенных к ним людей.

По данным газеты "Жаманак", только из США в Армению прибудут более 300 человек. Ведь именно там Пзо прославился как глава преступного синдиката иммигрантов из Армении. Тем не менее каких-либо иных подробностей о свадебной церемонии и последующем банкете не приводится.

"Пзо решил организовать свадьбу дочери очень презентабельно и пригласил множество представителей воровского мира. Согласно нашим данным только из США в Армению прибудет более 300 человек", – пишет газета.

О свате Пзо Хучуч Эдо известно, что с 2000 по 2001 год был министром транспорта Армении, до этого — депутатом. Однако уже в 2004 он покинул страну из-за обвинений в подготовке убийства президента и других высокопоставленных лиц страны. Спустя четыре года уголовное дело было неожиданно прекращено и Хучуч Эдо вернулся в Армению.

Сам Армен Казарян был коронован в 1991 году в Ростове-на-Дону, однако спустя пять лет иммигрировал в США, где и осел. Одним из громких его дел является история о краже личных данных врачей и пациентов, которые затем использовались для выкачки миллионов долларов из системы “Медикэр” (государственная программа медицинского страхования). Провернув эти махинации группировка Пзо присвоила 165 миллионов долларов. 

Ранее поступали слухи о том, что Пзо вернулся в Армению в 2018 году, но эти сведения не подтвердились. Также стоит добавить, что Армен Казарян был ближайшей "связью" Деда Хасана в США, принимая на территории этой страны его людей, которые в дальнейшем и помогали Пзо строить свою преступную империю.

В октябре 2010 года Армен Казарян был признан судом США виновным в вымогательстве тысяч и провел в тюрьме 37 месяцев. По окончании срока Пзо был выдворен из страны.

Как ранее писал Topnews, вышедший на днях на свободу вор в законе Тариэл Ониани (Таро) готов на союз с другим влиятельным вором в законе Надиром Салифовым по прозвищу Лоту Гули для мести внуку убитого Деда Хасана уральскому законнику Гие Свердловскому, который в числе прочих несколько лет назад подписал "прогон" о лишении "короны" лидера кутаисской ОПГ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Таро готов на союз с Лоту Гули, чтобы мстить внуку убитого Деда Хасана за травлю Вор в законе Таро готов на союз с Лоту Гули, чтобы мстить внуку убитого Деда Хасана за травлю
"Воровать здоровья нет": задержанный на Украине вор в законе и соратник Япончика из РФ попал на видео "Воровать здоровья нет": задержанный на Украине вор в законе и соратник Япончика из РФ попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела