Политика
12 апреля 2019, 11:07 | Автор: Иван Рутов

Российские войска в Сирии возглавил Сердюков

Российские войска в Сирии возглавил Сердюков
фото:
Генерал-полковник займется объединением сил военных РФ и турецкой полиции.

По неофициальной информации, российский военный контингент в Сирии возглавил командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков, сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на внутренние источники.

По его данным, Сердюков приступил к командованию еще позавчера, 10 апреля. Его главной задачей станет организация совместного патрулирования российской военной полиции и турецких военнослужащих зоны деэскалации провинции Идлиб, где сосредоточены свыше 35 000 боевиков и расположены более 30 объектов с химическими веществами.

На этом посту он сменил главнокомандующего воздушно-космическими силами (ВКС) генерала Сергея Суровикина, После более чем года, проведенного в Сирии, последнего вернули на пост главкома ВКС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: экс-министр обороны Сердюков приказал выгнать из госпиталя взорванного в Чечне генерала СМИ: экс-министр обороны Сердюков приказал выгнать из госпиталя взорванного в Чечне генерала
Сердюков впервые прокомментировал новости о свадьбе с Васильевой Сердюков впервые прокомментировал новости о свадьбе с Васильевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела