Происшествия
Экономика
12 апреля 2019, 07:25 | Автор: Иван Рутов

Британия арестовала имущество беглого российского банкира на ,75 млрд

Британия арестовала имущество беглого российского банкира на ,75 млрд
фото:
Совладельцу ВПБ Георгию Беджамову запретили покидать Англию и Уэльс.

В конце марта высокий суд Лондона по иску Внешпромбанка арестовал имущество совладельца ВПБ Георгия Беджамова на 1,34 млрд фунтов стерлингов (,75 млрд), сообщают «Ведомости». 

Его имущество заморожено по всему миру. Арестованы виллы Беджамова в итальянском Сант-Аньелло и французском Кап-д’Ай, 33% пятизвездочного Badrutt’s Palace Hotel в швейцарском Санкт-Морице, недвижимость в лондонской Белгравии, земля в Подмосковье.

Суд запретил Беджамову распоряжаться ими и потребовал рассказать о других активах, стоимостью более 50 000 фунтов, где бы они ни находились.

Беглому банкиру запретили покидать Англию и Уэльс и отобрали загранпаспорт. Кроме того, Беджамов может тратить в неделю 35 000 фунтов на аренду жилья и 10 000 — на проживание. Кроме того, суд разершил ему расходовать «разумную сумму на юридические услуги и представительство».

«Но прежде чем тратить какие-либо деньги, ответчик должен рассказать представителям истца, откуда он их возьмет», — пояснил представитель суда.

Беджамову можно проводить операции, которые не затрагивают заблокированные активы, но запрещено переводить деньги или имущество подконтрольным компаниям. А при совершении сделки или их серии на сумму более 50 000 фунтов нужно за 48 часов уведомить представителей истца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-главу Внешпромбанка приговорили к 9 годам колонии за хищение 113,5 млрд рублей Экс-главу Внешпромбанка приговорили к 9 годам колонии за хищение 113,5 млрд рублей
При обысках по делу Внешпромбанка появились килограммы ювелирных изделий При обысках по делу Внешпромбанка появились килограммы ювелирных изделий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела