Политика
Происшествия
10 апреля 2019, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Чиновник из Читы предложил посадить московского блогера за ролик, которого не видел

Чиновник из Читы предложил посадить московского блогера за ролик, которого не видел
фото:
Глава районной администрации позабавил местные СМИ наездом на Илью Варламова.

Юрий Коноплев, глава администрации Железнодорожного района Читы, бурно отреагировал на видео известного блогера Ильи Варламова, которое тот выпустил после визита в город. Чиновник считает, что блогера нужно посадить за мат. Видео рассказывает о захламленных мусором улицах города, сообщает агентство «Чита.Ру».

«То, что он снимает… Надо, наверное, посадить его за матершинщину, которую он выдает малолеткам и прочему народу», — заявил Коноплев. При этом чиновник признался изданию, что видео не смотрел и про свалки в Железнодорожном районе ничего не знает.

Ранее, 8 апреля, Варламов разместил на YouTube вышел ролик под названием «Чита — новая мусорная столица России». В описании говорится, что «в городе настоящая экологическая катастрофа, бедствие, чрезвычайная ситуация» и что «все это похоже на средневековые города, утопающие в помоях». В ролике блогер снимал именно Железнодорожный район, возглавляемый Коноплевым.

Как комментирует происходящее в Чите сам Варламов, можно узнать из его блога.

"Аборигены в комментариях начали соревноваться, кто больше оскорбился: "Люди, очнитесь. К вам домой придёт посторонний человек, макнёт вас носом в унитаз, а вы ему: спасибо, отец родной, макни, пожалуйста, ещё раз", "Приведи для начала себя в порядок. И да, поучайте лучше ваших поучат", "За хамское поведение в лучшем случае указывают на дверь, а в худшем – несколько вариантов. Я всё это к чему? Вали отсюда, блогер, без тебя разберёмся" — цитирует он зрителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые блогер подал иск о защите репутации к "Тинькофф банк" Впервые блогер подал иск о защите репутации к "Тинькофф банк"
Блогеры нашли у врио главы Петербурга Беглова часы за 3 млн Блогеры нашли у врио главы Петербурга Беглова часы за 3 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела