Политика
Происшествия
08 апреля 2019, 17:05 | Автор: Иван Рутов

Дебаты Зеленского и Порошенко на "Олимпийском" находятся на грани срыва

Дебаты Зеленского и Порошенко на "Олимпийском" находятся на грани срыва
фото:
ЦИК Украины против дебатов вне закона.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский настаивает на проведении дебатов с действующим украинским лидером Петром Порошенко 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.

«19 апреля на НСК «Олимпийский» будут мои дебаты с Порошенко, где я смогу задать ему любые вопросы», — сказал он в видеообращении, которое опубликовано на странице его штаба в Facebook.

Однако глава украинского ЦИК Татьяна Слипачук требует проведение теледебатов кандидатов в президенты в соответствии с действующим законодательство, согласно которому они должны пройти в киевской студии телеканала «Общественное телевидение».

«Теледебаты должны быть обязательно проведены в соответствии с законодательством», — подчеркнула Слипачук, добавив, что «важной характеристикой» будущих дебатов Зеленского и Порошенко является то, что их организация будет оплачена из средств госбюджета.

Напомним, 31 марта Зеленский выиграл первый тур выборов с 30,24% голосов, а несколько дней спустя вызвал занявшего второе место Порошенко (15,95%) на дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Порошенко согласился.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков сделал заявление о переговорах Путина с Зеленским Песков сделал заявление о переговорах Путина с Зеленским
"Как-то так": Киселев показал в эфире "Вестей недели" пародию студии Зеленского на себя (ВИДЕО) "Как-то так": Киселев показал в эфире "Вестей недели" пародию студии Зеленского на себя (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела