Подравшихся с игроками из ФСБ хоккеистов осудят через полтора года после конфликта
Районный суд Биробиджана начал рассмотрение дела игроков любительской хоккейной команды «Тафгай», подравшихся с игроками из ФСБ.
Инцидент случился в ходе матча команд весной 2024 года.
Как говорится в опубликованных на сайте суда материалах дела, фигурантами по нему выступают россияне Игорь Батура, Александр Голенок, Валентин Крахмалев, Антон Поляк, Евгений Потаскуев и Дмитрий Снитко.
Всех спортсменов-любителей обвиняют в хулиганстве.
Несмотря на то, что инцидент случился полтора года назад, суд рассмотрит его только теперь. Первое судебное заседание назначено на 23 января.
Известно, что матч прошел между командами «Тафгай», где игроками были биробиджанские предприниматели, и «Фантом», участниками которой были сотрудники ФСБ.
Они вышли на лед 30 марта 2024 года. Во время матча случился конфликт.
Его спровоцировал один из хоккеистов «Тафгая», который во время игры толкнул соперника и ударил его клюшкой.
Вспыхнула потасовка. В ней приняли участие игроки обеих команд.
Шестеро хоккеистов «Тафгая» и «Фантома» были дисквалифицированы. Двоих предпринимателей-игроков арестовали на 15 суток. Дело на участников конфликта было возбуждено 13 июня 2024 года.
Ранее Topnews писал, что массовая драка на чемпионате ХМАО по рукопашному бою попала на видео.

