Происшествия
Спорт
25 марта 2019, 13:30 | Автор: Иван Рутов

Футболист "Спартака" спас жизнь игроку сборной Швейцарии во время матча к Евро-2020 (ФОТО, ВИДЕО)

Футболист "Спартака" спас жизнь игроку сборной Швейцарии во время матча к Евро-2020 (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Фабиан Шёр едва не умер от удушья после столкновения с Джемалом Табидзе.

На днях на матче квалификации Евро-2020 между сборными Грузии и Швейцарии едва не разыгралась трагедия, в результате которой мог бы погибнуть один из футболистов. К счастью, игрока спас полузащитник московского "Спартака" и грузинской сборной Джано Ананидзе.

Игравший в составе сборной Грузии защитник "Уфы" Джемал Табидзе в результате верхового единоборства с Фабианом Шером получил травму и рухнул на газон. Футболист потерял сознание, и у него начал западать язык. Однако находившийся ближе всех к месту действия Ананидзе вовремя оказал помощь пострадавшему и спас ему жизнь.

Примечательно, что после получения медицинской помощи Табидзе и Шёр вернулись на поле, причем грузинский защитник доигрывал поединок с перевязанной головой. По данным Sports.ru, в результате столкновения он получил сотрясение мозга. Точные сроки его восстановления не приводятся.

По результатам матча сборная Швейцарии переиграла Грузию со счетом 2:0.

Следующий матч Грузия сыграет с Ирландией 26 марта 2019 года. Табидзе пропустит поединок. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Калужского дальнобойщика спас от смерти пост жены в соцсетях Калужского дальнобойщика спас от смерти пост жены в соцсетях
Бомж случайно спас от взрыва ТЦ в Магнитогорске, где убиты уже четверо террористов - СМИ Бомж случайно спас от взрыва ТЦ в Магнитогорске, где убиты уже четверо террористов - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела