Происшествия
18 марта 2019, 13:33 | Автор: Иван Рутов

В голландском Утрехте неизвестный открыл стрельбу: есть жертвы, но много неясного

В голландском Утрехте неизвестный открыл стрельбу: есть жертвы, но много неясного
фото:
В Голландии повысили уровень террористической угрозы из-за стрельбы в Утрехте.

Власти Нидерландов повысили уровень террористической опасности до самого высокого в провинции Утрехт, где произошла стрельба, передает RT со ссылкой на De Telegraaf.

Стрельба произошла в районе трамвайной остановки. Один человек погиб, ещё несколько получили ранения. Полиция поручила закрыть все городские школы. По предварительным данным, предполагаемый стрелок находится на свободе.

Координатор по борьбе с терроризмом и безопасности Питер-Яп Алберсберг заявил, что инциденты со стрельбой произошли в «нескольких» местах нидерландского Утрехта. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

Алберсберг не уточнил, где произошла стрельба, но добавил, что в данный момент в инциденте «многое еще неясно». Правоохранители считают, что атака, «по-видимому», была террористическим актом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подростки устроили кровавую бойню в школе Бразилии: минимум восемь убитых Подростки устроили кровавую бойню в школе Бразилии: минимум восемь убитых
В Москве мужчина с балкона открыл стрельбу по людям их автомата Калашникова В Москве мужчина с балкона открыл стрельбу по людям их автомата Калашникова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела