Происшествия
Шоу-бизнес
17 марта 2019, 16:02 | Автор: Иван Рутов

"Роковая случайность": врач Юлии Началовой раскрыл правду о смерти певицы

"Роковая случайность": врач Юлии Началовой раскрыл правду о смерти певицы
фото:
Врач певицы Василий Шуров рассказал, чем действительно болела Юлия Началова.

Лечащий врач певицы Юлии Началовой, чей трагический уход  накануне в возрасте 38 лет продолжает оставаться темой №1 в российских СМИ, заявил, что артистка не имела пагубных зависимостей, не принимала «жестких» БАДов, алкоголя или наркотиков и была в целом "вполне здоровой".

По словам главного врача клиники "Можайка 10" Василия Шурова, у которого Началова наблюдалась полгода назад в связи с подагрой, никакого "букета" заболеваний, о котором сегодня пишут СМИ, у пациентки не было. О том, что Началова долгое время страдала от подагры, было известно и раньше.

В клинику к неврологу певица обратилась после того, как упала в обморок. Тогда-то и выяснилось, что невролог ей не нужен, зато как следствие подагры обнаружилось нарушение функции почек.

"У нее не было ни диабета, ни волчанки. Поджелудочная железа была в идеальном состоянии, глюкоза была в норме, если только за эти полгода не произошло чего-то из ряда вон выходящего, и болезнь неожиданно возникла…Полгода назад Юля не была тяжелобольной, если не считать подагры. Подагра, к сожалению, была запущена, страдала функция почек", — приводит слова Шурова "КП".

Шуров также опроверг версию о том, что смерть Началовой могла быть каким-то образом связана с резким похудением на 25 килограммов.

«Она была в стабильном весе», — заверил он.

Как считает медик, к смерти певицы привела произошла роковая случайность.

"Натерла ногу, попала инфекция, развилась гангрена. До последнего мы не думали, что все так кончится. Ничего не предвещало", — заверяет главврач клиники.

По словам коллег певицы, из-за подагры Юлии приходилось терпеть адские боли, суставы воспалялись и увеличивались в размере. Тем не менее, заверил Шуров, от подагры люди не умирают. По словам специалиста из-за болезни у певицы сильно деформировалась стопа, и Юле приходилось носить специальную обувь, чтобы не передавливать ногу и не нарушать кровообращение.

"Возможно, она поменяла обувь, а та натерла ногу", — предположил Шуров.

После того, как терпеть боль стало невыносимо, Началова все же решила лечь в стационар.

При этом, отметил Шуров, тяжесть состояния певицы сначала недооценили, а когда речь зашла о необходимости ампутации ноги, сама Началова отказывалась от операции.

"Пока Юля была в сознании, она говорила: какая ампутация, спасайте ногу. Потом впала в кому, разрешение взяли у родственников, но было уже поздно", — добавил главврач.

Как писал Topnews, о смерти 38-летней Юлии Началовой стало известно вечером 16 марта. 11 марта артистку доставили в московскую больницу в тяжелом состоянии, там ее ввели в состояние искусственной комы.

Позже Началовой провели операцию на ноге.

Отец певицы назвал причиной смерти дочери абсцесс — заражение крови, в результате которого не выдержало сердце.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ей нельзя было в этом году ложиться под нож": названа неожиданная причина смерти Юлии Началовой "Ей нельзя было в этом году ложиться под нож": названа неожиданная причина смерти Юлии Началовой
"Из меня буквально уходит жизнь": воссоздана картина смертельной болезни Юлии Началовой "Из меня буквально уходит жизнь": воссоздана картина смертельной болезни Юлии Началовой
Опубликовано последнее прижизненное видео с Юлией Началовой Опубликовано последнее прижизненное видео с Юлией Началовой
Умерла певица Юлия Началова: причина смерти стала известна СМИ Умерла певица Юлия Началова: причина смерти стала известна СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела