Происшествия
14 марта 2019, 08:31 | Автор: Иван Рутов

"Посчитал себя опозоренным": брат отрезал голову несовершеннолетней сестре за "связь с мужчинами"

"Посчитал себя опозоренным": брат отрезал голову несовершеннолетней сестре за "связь с мужчинами"
фото:
В результате Толиб Ашуркулов получил 18 лет колонии строгого режима.

Жуткая трагедия разыгралась в Таджикистане, где 23-летний житель города Истаравшана Толиб Ашуркулов получил 18 лет "строгача" за убийство своей несовершеннолетней сестры, ученицы 11-го класса.

Мужчина был признан виновным по статье "Убийство несовершеннолетнего либо лица, находящегося в беспомощном состоянии". По информации "Фергана.ру", подобное "убийство чести" является сравнительно редким явлением для Таджикистана — в последний раз нечто подобное происходило в ноябре 2018 года.

Известно, что девушка по имени Орзугул, учившаяся в местной средней школе N42, ушла из дома 27 октября 2018 года и не вернулась домой. Поиски пропавшей не дали результатов.

Спустя полтора месяца было обнаружено тело. Проведенное расследование показало, что девочка все-таки вернулась в тот вечер домой, где ее встретил старший брат, обвинивший ее в том, что та "опозорила семью". После этого школьница побежала в хлев и пригрозила покончить с собой, однако ее задушил родной брат синтетическим мешком из-под лука, а затем  он отрезал ей голову сенорезкой.

"Гражданин Ашуркулов Толибджон Баходурович, 1995 г.р., житель села Ободдара джамоата Зархалол города Истаравшан, узбек, холостяк, безработный, по причине появления недостоверной информации о связях ее несовершеннолетней сестры Ашуркуловой Орзугул, 21.08.2001 г.р., с чужими мужчинами, посчитал себя опозоренным и 28.11.2018, примерно в 18:30, когда Орзугул вернулась домой, отвел ее в коровник и задушил с использованием сетчатого мешка", — отмечается в сообщении правоохранительных органов.

Спустя час мужчина вернулся на место преступления, поставил тело девушки под сенорезом и  отрезал ее голову.

Скрыть следы преступления 23-летнему убийце помог его 50-летний отец Баходур Ашуркулов. Вместе с сыном он вывез труп в багажнике машины, а затем спрятал на окраине сельской общины Зархалол в старом безводном канале.

11 декабря прошлого года обезглавленное тело обнаружил сосед д Ашуркуловых. Он рассказал о страшной находке правоохранителям, а 17 декабря 2018 года по подозрению в убийстве был задержан брат погиблей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американка вернулась к жизни после "внутреннего обезглавливания" Американка вернулась к жизни после "внутреннего обезглавливания"
По приказу боевиков ИГИЛ 10-летний мальчик отрезал голову пленнику По приказу боевиков ИГИЛ 10-летний мальчик отрезал голову пленнику
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела