Политика
12 марта 2019, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Кремль решил вопрос по Курилам

Кремль решил вопрос по Курилам
фото:
Источники в Кремле сообщили, что Россия готова поставить точку в переговорах с Японией о передаче островов Северных Курил.

Источники в Кремле сообщили, что Россия готова поставить точку в переговорах с Японией о передаче последней островов Северных Курил.

Кремль не намерен передавать обсуждаемые территории Японии, сообщает РБК со ссылкой на источники в Кремле. У России «нет таких планов», — говорится в сообщении.

Однако источник в МИДе пояснил, что Россия не хочет прямо отказывать Японии в вопросе передачи спорных территорий «из соображений дипломатии».

«Токио не сможет выполнить условия, которые российская сторона выдвинет для передачи островов», — добавил он. Подобная позиция способна поставить точку в Курильском вопросе, делают вывод аналитики.

Ранее сообщалось, что Япония изменила стратегию переговоров с Россией по Курилам

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Японии: если Россия отдаст Курилы, она отдаст их США Глава МИД Японии: если Россия отдаст Курилы, она отдаст их США
"Дурацкий эксперимент": Скабеева не поддержала опрос россиян по Курилам "Дурацкий эксперимент": Скабеева не поддержала опрос россиян по Курилам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела