Политика
Происшествия
11 марта 2019, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Бывший соратник Порошенко назвал вероятные места для его побега после выборов

Бывший соратник Порошенко назвал вероятные места для его побега после выборов
фото:
Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко, ранее состоявший в блоке Петра Порошенко заявил, что лидер Незалежной может сбежать из страны, если не будет переизбран.

Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко, ранее состоявший в блоке Петра Порошенко заявил на своем  YouTube-канале  о том, что лидер Незалежной может сбежать из страны, если не будет переизбран. Лещенко назвал и возможные направления бегства — в одну из двух стран — ту, где у него недвижимость, или ту, где у него бизнес-партнер.

В первом случае речь идет об Испании, во втором – о Молдавии, где обосновался олигарх Владимир Плахотнюк — партнер украинского лидера по бизнесу. Ну а на родной земле при таком развитии событий Порошенко не ждет ничего хорошего.

«Будет огромный запрос на наказание Порошенко. То есть не только новый президент не будет любить Порошенко, а в обществе будет огромный запрос на то, чтобы его наказать», — цитирует депутата Lenta.ru.

Ранее о похожем развитии событий говорил экс-министр экономики Украины Владимир Лановой в статье для издания «Главред». Он считает, что глава государства в курсе того, что не сможет выиграть выборы, ведь на втором сроке ему придется отвечать за неудовлетворительное состояние армии, коррупцию, нарушение избирательного права и конституции государства.

А за возможность побега из Украины якобы говорят желание президента продать принадлежащий ему актив киевского судостроительного завода «Ленинскую кузницу», а также декларирование доходов, возросших за год в 82 раза.

Напомним, своего нового лидера украинцам предстоит выбрать 31 марта 2019 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Порошенко готовится к побегу с Украины СМИ: Порошенко готовится к побегу с Украины
Зеленский пообещал посадить в тюрьму Порошенко после 31 марта Зеленский пообещал посадить в тюрьму Порошенко после 31 марта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела