Политика
Происшествия
28 февраля 2019, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Зеленский пообещал посадить в тюрьму Порошенко после 31 марта

Зеленский пообещал посадить в тюрьму Порошенко после 31 марта
фото:
Подписчики актера поддержали его заявление в комментариях в Facebook.

По словам претендующего на пост президента Украины Владимира Зеленского, один из кандидатов обязательно сядет в тюрьму. Тем самым актер перефразировал предвыборный слоган Петра Порошенко "Кандидатов много — президент один".

В Facebook "Команды Зеленского" комик заявил, что действующее правительство страны хочет "забрать с собой украденное у народа и армии". Он указал, в частности, на сообщения о хищениях в "Укроборонпроме" и на признание Конституционным судом неконституционным уголовное дело против чиновников, подозреваемых в незаконном обогащении.

"Мы вместе с экспертами подготовим наш ответ клептократам, чтобы ни один из них не избежал ответственности. Кандидатов много, но один из них без сомнений сядет в тюрьму!" — подчеркнул Зеленский.

Подписчики Зеленского поддержали его стремление.

"Хорошие слова. Кандидатов много, и один из них обязательно сядет", "Кандидатов много,а наш кандидат один,и это Зеленский", "Браво!!! Они так кричали что Янукович все украл а, мы будем честными и где? и когда? А законы все под себя…." — пишут юзеры.

Ранее Зеленский уже комментировал информацию о незаконном обогащении в "Укроборонпроме", используя при этом слова из другого лозунга Порошенко "Армия. Язык. Вера".

"Сейчас я понял, что такое "Армия. Язык. Вера". Разворовать армию, искусственно разделить людей языком. Поэтому и веры вам нет", — написал артист.

Напомним, что выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. На  пост главы государства претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44. Сейчас в рейтинге избирателей лидирует Владимир Зеленский. Глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко занимает второе место, а у Петра Порошенко насчитывается чуть более 14% голосов избирателей.

Ранее TopNews писал о том, что действующий президент Украины Петр Порошенко сорвал шапку с головы девушки во время встречи с избирателями.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Россияне нам не братья": Зеленский едва не устроил драку с ветеранами АТО во Львове (ВИДЕО) "Россияне нам не братья": Зеленский едва не устроил драку с ветеранами АТО во Львове (ВИДЕО)
Выяснилось, почему Порошенко на встрече с избирателями сорвал шапку с головы девушки (ВИДЕО) Выяснилось, почему Порошенко на встрече с избирателями сорвал шапку с головы девушки (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела