Экономика
05 марта 2019, 21:17 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 6 марта 2019: рубль держится уверенно, но ожидает обвала — эксперты

Курс доллара на сегодня, 6 марта 2019: рубль держится уверенно, но ожидает обвала — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 6 марта 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный  курс доллара и евро на сегодня, 6 марта 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 6 марта 2019 года вырос на 0,48 копейки — до 65,80 рубля, курс евро на сегодня опустился на 23,8 копейки и составил 74,50 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 10,4 копейки, составив 69,71 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам эксперта Академии управления финансами и инвестициями Геннадия Николаева, рубль продолжает оставаться в привычном коридоре без каких-то заметных колебаний в обоих направлениях.

"Американец" при этом выглядит довольно сильным на рынке, что не мешает рублю держать свои позиции, несмотря на отсутствие поддержки в виде налогового периода.

Аналитик отмечает, что накануне ситуация все-таки выглядела менее благоприятной из-за проседания азиатских фондовых площадок из-за понижения ожиданий властей Китая по поводу роста экономики.

С учетом настроений инвесторов, по мнению экспертов, в ближайшее время на сессиях будет превалировать тенденция ослабления рубля в направлении уровня 66 руб.

Эксперт отмечает, что в более долгосрочной перспективе также сохраняется угроза падения рубля.

"Катализатором могут послужить возвращение санкционной риторики, падение цен на нефть и крепкий доллар. Что касается прогресса в торговых отношениях США и Китая, основной позитив уже заложен в цены, так что прежней поддержки рисковые активы, включая рубль, уже не получат, хотя этот фактор будет сдерживать давление продавцов", — цитирует Николаева Regnum.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 марта 2019: доллар и евро совершат резкий скачок - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 5 марта 2019: доллар и евро совершат резкий скачок - прогноз экспертов
Курс доллара на сегодня, 5 марта 2019: назван предел падения курса рубля в марте Курс доллара на сегодня, 5 марта 2019: назван предел падения курса рубля в марте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела