Политика
Происшествия
05 марта 2019, 05:59 | Автор: Иван Рутов

"Я должен сдохнуть как Бузина": Гордону после интервью Дудю угрожают расправой

"Я должен сдохнуть как Бузина": Гордону после интервью Дудю угрожают расправой
фото:
Украинский журналист опубликовал видеообращение на своем YouTube-канале.

Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон записал видеообращение, в котором обвинил членов националистической партии "Свобода" в угрозах физической расправы в свой адрес из-за разногласий по поводу оценки исторической роли Степана Бандеры и языковой политики на Украине.

В ходе своего послания он продемонстрировал грозы, поступающие со стороны экс- депутата Верховной Рады Украины от Львовской области Ирины Фарион, а также и замглавы Кировоградского областного совета Игоря Степуры. Так, первая назвала Гордона "подлецом, который должен умереть в диких муках", а Степура пожелал, чтобы Гордон "сдох, следом за Бузиной", имея ввиду убитого в Киеве в 2015 году публициста и журналиста Олеся Бузину.

"Я завтра же утром обращусь с официальным письмом к Генеральному прокурору Украины Луценко и другим органам, где подробно изложу все факты, которые я озвучил выше. Я требую от всех глав силовых структур отреагировать на призывы о моем убийстве со стороны Ирины Фарион и Игоря Степуры. Второе — требую от Петра Порошенко адекватной оценки на мои слова. Третье — требую от кандидата в президенты от "Свободы" Кошулинского либо немедленно исключения Фарион, либо сняться с выборов", — сказал перед камерой Дмитрий Гордон.

За короткое время видео на YouTube собрало около 750 тысяч просмотров. Обращение Гордона вызвало массу  ироничных комментариев среди пользователей.

"Нужно магическую защиту поставить срочно!", "Ну так сделай себе бронежилет из оберегов и каску из чудопирамиды", — пишут юзеры.

"Кто больше всех угрожает, того надо опасаться, меньше всего. Хотели бы убить, сделали бы это молча", — отметил комментатор с ником Самуил Исаакович.

Ранее TopNews писал о том, что Дмитрий Гордон дал интервью российскому журналисту Юрию Дудю, в рамках которого назвал программу "60 минут" "верхом зависти Геббельса".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Верх цинизма": Гордон назвал программу "60 минут" предметом зависти Геббельса "Верх цинизма": Гордон назвал программу "60 минут" предметом зависти Геббельса
Украинский журналист Гордон объяснил, почему не сбылся его прогноз о переносе ЧМ-2018 из России Украинский журналист Гордон объяснил, почему не сбылся его прогноз о переносе ЧМ-2018 из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела