Происшествия
01 марта 2019, 16:31 | Автор: Иван Рутов

Умер болевший лейкозом мальчик, чье желание перед Новым годом исполнил Путин

Умер болевший лейкозом мальчик, чье желание перед Новым годом исполнил Путин
фото:
Коля Кузнецов болел острой формой лейкоза.

Умер десятилетний Коля Кузнецов, чью мечту о рукопожатии в рамках проекта «Мечтай со мной» исполнил перед Новым годом президент России Владимир Путин. Об этом РИА Новости сообщила мать мальчика.

«Сердце не выдержало. Врачам низкий поклон, делали все возможное и невозможное. Похоронили 23 февраля, в День защитника Отечества», — рассказала мать ребенка.

По её словам, расходы на траурные мероприятия взяли на себя власти Кисловодска и губернатор.

«Президент прислал огромную корзину с красными розами», — добавила она.

Напомним, Коля болел острой формой лейкоза, умер в реанимации в клинике Димы Рогачева 19 февраля. Она рассказала также, что после смерти сына ей позвонил президент и успокаивал ее.

Мальчик долгое время мечтал о том, чтобы президент пожал ему руку, и, когда Путин узнал о желании мальчика, то решил исполнил ее. Коля не подозревал, что его желание сбудется, и в итоге все стало неожиданность. Рукопожатие Путина Коля отметил как «крепкое».

До болезни мальчик занимался вольной борьбой и самбо, участвовал в соревнованиях. В школе, где он учился, его запомнили как доброго и отзывчивого ученика. Коля учился играть на музыкальном инструменте домбре и посещал кружок английского языка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию Бывший вор в законе Джемо умер от "передоза" как и его брат, прервав криминальную династию
В Петербурге умер поэт Глеб Горбовский В Петербурге умер поэт Глеб Горбовский
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела