Наука и технологии
Политика
28 февраля 2019, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Навыки стрельбы робота Федора оставили его без зарубежных деталей

Навыки стрельбы робота Федора оставили его без зарубежных деталей
фото:
Исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров объяснил, почему робот "Федор" остался без иностранных комплектующих.

Иностранные предприятия передумали поставлять запчасти для российского робота Федора после того, как узнали о его стрелковых навыках, об этом в интервью РИА Новости рассказал исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров.

Он отметил, что если бы не это, разработчики и дальше продолжили пользоваться зарубежной продукцией. После отказов российской организации ничего не оставалось, кроме как разработать свои двигатели для робототехнического применения.

"Все, что касается редукторов, датчиков, двигателей, камер, компьютеров, — буквально до прошлого года мы использовали импортные комплектующие, а сейчас постепенно переходим на собственные разработки", — отметил Дудоров.

Робот Федор, напомним, научился стрелять еще два года назад. Тогда успехами андроида в Twitter хвастался Дмитрий Рогозин. А позже стало известно, что Федор станет первым испытателем нового российского космического корабля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
PR "Сколково": СМИ объяснили, почему Tesla не сбивала российского робота на видео PR "Сколково": СМИ объяснили, почему Tesla не сбивала российского робота на видео
Танцующего робота Бориса привели на «Россию 24» - он  оказался человеком Алешей Танцующего робота Бориса привели на «Россию 24» - он оказался человеком Алешей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела