Политика
Спорт
22 февраля 2019, 11:52 | Автор: Иван Рутов

Гендиректор "Газпром нефти" получил должность Мутко

Гендиректор "Газпром нефти" получил должность Мутко
фото:
Главой Российского футбольного союза избран бывший президент «Зенита».

Внеочередная конференция Российского футбольного союза (РФС )прошла в Москве. Президентом союза по ее итогам на четырехлетний срок избран Александр Дюков. Ранее этот пост покинул Виталий Мутко.

Как передает РИА Новости, кандидатуру Дюкова выдвинули 63 организации, входящие в Союз. Он стал единственным претендентом на пост.

Выступая перед членам РФС перед голосованием, Дюков заявил, что намерен работать над внедрением цифровых технологий в российском футболе.

"Создание единой аналитической системы, которая позволит соединить футбол воедино, все данные, позволит осуществлять оперативный мониторинг всей деятельности", — сказал он, пообещав уделять больше внимания развитию футбола в регионах. При этом нужно расширить участие РФС в проектах ФИФА и УЕФА и продолжать проводить международные футбольные мероприятия в России.

Ранее Дюков заявил о намерении покинуть должность председателя совета директоров «Зенита» в случае назначения на пост президента РФС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко покинул пост главы РФС, стало известно, кто его заменит Мутко покинул пост главы РФС, стало известно, кто его заменит
РФС вмешался в конфликт с награждением футболистов сборной России РФС вмешался в конфликт с награждением футболистов сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела