Политика
Происшествия
20 февраля 2019, 18:20 | Автор: Иван Рутов

Путин признал угрозу отключения России от мирового интернета

Путин признал угрозу отключения России от мирового интернета
фото:
Путин не исключил теоретической возможности отключения России от интернета.

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ признал существование угрозы отключения России от интернета, однако, это решение, по его словам, негативно отразится на «западных партнерах» РФ. Об этом пишет "Лента.Ру".

"Я же не могу за наших партнёров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесёт колоссальный ущерб, урон.  Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут", — сказал Путин.

При этом Путин подчеркнул, что во избежание такой ситуации необходимо создавать независимые сегменты Сети.

"Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать, но теоретически всё возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят.", — добавил российский лидер

Напомним,12 февраля Госдума приняла в первом чтении законопроект о суверенном Рунете, который предполагает появление национальной системы получения информации о доменных именах или сетевых адресах. Заявленная цель документа — обеспечить устойчивую работу российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела