Шоу-бизнес
19 февраля 2019, 12:53 | Автор: Иван Рутов

"Неудачная шутка": после обвинений в расизме Познер извинился за свои слова о китайцах

"Неудачная шутка": после обвинений в расизме Познер извинился за свои слова о китайцах
фото:
Телеведущий Владимир Познер во время заседания Общественной коллегии по жалобам на прессу извинился перед телезрителями.

Телеведущий Владимир Познер на сегодняшнем общественном совете принес извинения за неудачную шутку в адрес китайцев, которую он допустил в фильме из серии его путешествий с Иваном Ургантом "Самые. Самые. Самые" о странах Скандинавии и Финляндии.

Напомним, данная серия вышла в январе. В передаче Познер сказал, что встретил в деревне «очень много китайцев». «Я не окосел, нет? Потому что, от этого количества…» — сказал он. После этого в общественную коллегию по жалобам на прессу обратилась архитектор Туяна Басанова, которая определила себя как «представителя азиатской национальности коренного народа Сибири» и сочла слова Познера расистскими.

«Я сострил и сострил очень неудачно… Прошу принять мои извинения, абсолютно искренние извинения», — сказал Познер на коллегии. Его цитирует РБК.

По словам сопредседателя коллегии, главы СПЧ Михаила Федотова, решение по жалобе будет вынесено в закрытом режиме. Его обнародуют в течение трех недель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Первый канал обвинили в расизме за шутку Познера про китайцев Первый канал обвинили в расизме за шутку Познера про китайцев
"С цепи сорвалась": после интервью о разводе с Виторганом Собчак "пошла по мужикам" (ФОТО) "С цепи сорвалась": после интервью о разводе с Виторганом Собчак "пошла по мужикам" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела