Происшествия
07 февраля 2019, 10:14 | Автор: Иван Рутов

В столице Турции рухнул многоэтажный дом: есть жертвы, в Сети появилось видео с места инцидента

В столице Турции рухнул многоэтажный дом: есть жертвы, в Сети появилось видео с места инцидента
фото:
В результате обрушения восьмиэтажного жилого здания в районе Малтепе на окраине Стамбула погибли три человека, 12 пострадали.

По меньшей мере, три человека погибли и 12 получили травмы после того, как в квартале Джевизли в столице Турции Стамбуле рухнул многоэтажный жилой дом.

В среду около 16:00 по местному времени в квартале Джевизли в районе Картал произошло обрушение восьмиэтажного жилого дома. Всего в здании было 14 квартир, в которых проживали 43 человека.

Как передает ТАСС, из пострадавших  трое в тяжелом состоянии. По соображениям безопасности семь соседних зданий были эвакуированы, есть риск обрушения одного из них.

 

В спасательной операции участвует около 500 сотрудников различных ведомств, прокуратура начала расследование в связи с ЧП. В качестве возможной причины обрушения рассматривается незаконная надстройка трех этажей дома, отмечает РИА Новости.

 

Разбор завалов продолжается, но периодически спасатели приостанавливают работу, чтобы убедиться в отсутствии риска обрушения близлежащих строений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Переворот в Венесуэле, в столице взрывы, Россия и Китай предостерегли США от вмешательства Переворот в Венесуэле, в столице взрывы, Россия и Китай предостерегли США от вмешательства
"Опустошим экономически": Трамп пригрозил разорить Турцию "Опустошим экономически": Трамп пригрозил разорить Турцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела