Происшествия
01 февраля 2019, 09:15 | Автор: Иван Рутов

На Тайване туристы в падении застряли вниз головой на страшнейшем аттракционе (ВИДЕО)

На Тайване туристы в падении застряли вниз головой на страшнейшем аттракционе (ВИДЕО)
фото:
В парке в Тайчжуне туристы застряли на одном из самых страшных аттракционов — американской горке с зависанием на огромной высоте.

В туристическом в Тайчжуне на западе Тайваня посетители застряли на одном из самых страшных аттракционов в мире — американской горке с зависанием на огромной высоте. Как передает РЕН-ТВ, всего в таком положении оказались около 20 человек.

На свое несчастье они пошли кататься на горке GravityMax, представляющей собой горизонтальную платформу, которая сначала наклоняется на 90 градусов и зависает так, что поезд с пассажирами находится на большой высоте, а потом резко срывается почти до земли, продолжая движение уже горизонтально. Однако поезд застрял в вертикальном положении, из-за чего люди провисели наверху около получаса.

После освобождения туристов инженеры осмотрели аттракцион и снова открыли его для посетителей. Директор тематического парка Ван Юн-Хао объяснил, что находящийся в вертикальном положении поезд не смог состыковаться с рельсами, которые должны были перевести его в горизонталь. Это возможно при сильном ветре, дожде или тумане.

Между тем в Сеть уже попало видео произошедшего. На нем видно, как люди истошно кричат от ужаса, боясь упасть.

Аттракцион Gravity Max был открыт в 2002 году. Его протяженность составляет 580 метров, самая высокая точка — 48,8 метров, максимальная скорость платформы — 93 км/ч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Спросим с туриста": Путин пошутил над министром Орешкиным после поездки в Давос "Спросим с туриста": Путин пошутил над министром Орешкиным после поездки в Давос
В Астрахани пятилетняя девочка сломала позвоночник на аттракционе В Астрахани пятилетняя девочка сломала позвоночник на аттракционе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела