Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
23 января 2019, 11:04 | Автор: Иван Рутов

"Рыбку заказывали?": Настя Рыбка и Алекс Лесли рассказали журналистам про поступающие им угрозы

"Рыбку заказывали?": Настя Рыбка и Алекс Лесли рассказали журналистам про поступающие им угрозы
фото:
Защита Дерипаски настаивает принудительно взыскать с Рыбки и Лесли миллион. Между тем лидер движения эскорт-услуг раскритиковала Настю Рыбку.

В пресс-центре НСН в среду прошел брифинг Анастасии «Рыбки» Вашукевич и её адвоката Дмитрия Зацаринского на тему: «Рыбку заказывали? Какой срок грозит Алексу Лесли и Анастасии Вашукевич».

Адвокат Анастасии Вашукевич уверен, никаких преступлений она не совершала, а задержание было незаконным. Теперь защита Рыбки планирует обратиться в Следственный комитет, с просьбой провести проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших задержание Анастасии, передает НСН.

 Зацаринский в ходе пресс-конференции обратился к руководителю Следственного комитета РФ с просьбой проверить факт задержания своей подзащитной Анастасии Вашукевич. Он уверен, что Рыбка "путем обмана и применения насилия некоторыми сотрудниками правоохранительных органов была доставлена в полицию, а затем помещена в ИВС".

Он уверен, что его подзащитную оклеветали: "Двое потерпевших написали заявления на нее, на Алекса Лесли, что они принуждали их заниматься проституцией. Одна из них – это Саша Травка. Рассматриваются события 2017 года. Я думаю, на девушек оказывалось давление".

Кроме того, он рассказал о психологическом давлении на свою подзащитную и ее наставника Александра Кириллова, известного как Алекс Лесли.

«Психологическое давление точно было оказано сотрудниками правоохранительных органов. Я не видел этого давление, слава Богу. Когда появлялся я, все разговаривали вполголоса. Следователь почему-то от меня убегала до определенного времени. Алекс мне рассказывал, что вокруг него собиралось много людей и говорили не совсем приятные вещи для него», — сказал адвокат.

Между тем стало известно о том, что защита бизнесмена Олега Дерипаски намерена принудительно исполнить решение Усть-Лабинского суда о взыскании миллиона рублей с Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) и Александра Кириллова (Алекса Лесли), сообщил РИА Новости адвокат Алексей Мельников.

Мельников пояснил, что решение суда об удалении и блокировки информации в отношении Вашукевич и Кириллова уже исполнено и ролики удалены. "Что касается денежной компенсации, то мы пойдем путем принудительного исполнения этого решения", — сказал адвокат. Он отметил, что уже передал исполнительный лист судебным приставам.

Тем временем активистки движения российских эскортиц высказались на тему экстрадиции, задержания и скорого освобождения Насти Рыбки. По словам правозащитниц, в так называемом "профессиональном сообществе" девушку даже жалеют, пишет URA.ru.

Одна из них обеспокоена судьбой коллеги и обвиняет во всем Алекса Лесли, который, по ее словам, успел "запудрить мозги" многим.

"В нашей профессии нет кодекса, но есть неписаные правила, которые умная девочка соблюдает, думая о перспективе, а дура нарушает", — заявила Ирина, активистка движения секс-работниц.

"Думаю, она находится под воздействием Алекса Лесли. Этот человек многим запудрил мозги. Настя не первый год работает в эскорте, а такой „косяк“ у нее впервые. Общее мнение — это его воздействие. Если бы он не заморочил ей голову, она никогда бы так не сделала", — добавила она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко заступился за отпущенную на свободу Рыбку Лукашенко заступился за отпущенную на свободу Рыбку
Лукашенко поручил белорусскому МИДу заняться освобождением Рыбки Лукашенко поручил белорусскому МИДу заняться освобождением Рыбки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела