Политика
Происшествия
18 января 2019, 12:27 | Автор: Иван Рутов

97-летний супруг Елизаветы II попал в ДТП и "дунул в трубочку"

97-летний супруг Елизаветы II попал в ДТП и "дунул в трубочку"
фото:
Герцог находился в машине марки Range Rover, которая в результате аварии перевернулась.

Царственный муж королевы Великобритании Елизаветы II, герцог Эдинбургский принц Филип попал в ДТП, будучи в своем 97-летнем возрасте лично за рулем, а потом успешно прошел тест на содержание алкоголя в организме.

Как передает ТАСС, Land Rover, в котором находился принц Филип, перевернулся после столкновения с легковой Kia. Очевидцы помогли герцогу Эдинбургскому выбраться из машины. По их словам, он был испуган и находился в сознании.

Женщина, находившаяся за рулем Kia, получила порезы, в то время как пассажир получила травму руки. Обеим потребовалась госпитализация.

Потом Филипа попросили "дунуть в трубочку". "Это обязательная процедура, когда участники столкновения проходят тест на определение концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе. Мы можем подтвердить, что оба водителя прошли его и продемонстрировали отрицательные показания", — прокомментировали в полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Королева Елизавета II потребовала от модницы Меган Маркл изменить стиль и привычки Королева Елизавета II потребовала от модницы Меган Маркл изменить стиль и привычки
Елизавета II одобрила "билль о Brexit": Великобритания выходит из ЕС Елизавета II одобрила "билль о Brexit": Великобритания выходит из ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела