Политика
18 января 2019, 10:01 | Автор: Иван Рутов

"Заткнитесь, японцы!": скандальное видео с Жириновским по вопросу Курил "взорвало" Сеть

"Заткнитесь, японцы!": скандальное видео с Жириновским по вопросу Курил "взорвало" Сеть
фото:
Жириновский с трибуны Госдумы посоветовал японцам "заткнуться" и заявил, Россия - это "Мерседес" последней модели, которому завидуют все "Запорожцы".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский взорвал Сеть новыми громкими высказываниями. Он сделал в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1". В частности, Жириновский возмущен намерением Польши требовать у России репараций за Вторую мировую войну.

"То, что против нас так много стран, доказывает нашу силу, наше богатство! Россия – огромная великая страна, где много талантливых людей, высочайшая культура. Это многих злит", — цитируют его "Вести".

Лидер ЛДПР сравнил государства с автомобилями: "Есть страны – велосипед с моторчиком, "Запорожец", "Лада Калина". А есть – огромный "Аурус" или хотя бы всем известный "Мерседес". Так вот Россия – это "Мерседес" последней модели. Естественно, окружающие "Запорожцы" завидуют. Так всегда было".

Также в ходе своего последующего выступления в Госдуме он потребовал у японских политиков «заткнуться» в вопросе Курильских островов. По его мнению, Япония не может выдвигать свои требования России.

«Мы в русском парламенте говорим: никаких островов вы, японцы, не получите. Это русские острова, и заткнитесь, японцы!» — высказался Жириновский.

«Хамить и наглеть японцы не имеют права, не должны! Они — побежденная страна, и с какой стати они будут диктовать условия нам, России, когда они не хотят заключать мирный договор», — приводит слова политика пресс-служба Госдумы.

Он предложил провести совместные учения, сбросить российский десант на один из островов японских. «Ни разу сапог русского солдата не ступал на японскую территорию», — напомнил Жириновский.

«Молчать должны, оккупированная страна! […] Никаких островов вы не получите – это русские острова!» — заключил он.

Последние слова вызвали бурное обсуждение в Сети. Комментаторы в целом поддерживают политика, вспоминают жесткую руку Сталина призывают аплодировать Жириновскому.

Вот лишь некоторые из комментариев: «что у Путина на уме, то у Владмира Жириновского на языке!», «правильные слова — нечего все раздавать налево и на право», «Дальний Восток — Китаю, почему про это все молчат? Наш лес забирают за копейки и нам продают сырье за большие деньги!».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Лукашенко сидит на двух стульях": Жириновский уверен, что белорусы поддержат вхождение страны в состав РФ "Лукашенко сидит на двух стульях": Жириновский уверен, что белорусы поддержат вхождение страны в состав РФ
Зюганов и Жириновский обратились с просьбой к Путину Зюганов и Жириновский обратились с просьбой к Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела