Происшествия
31 декабря 2018, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Момент взрыва дома в Магнитогорске попал на видео: число жертв увеличивается

Момент взрыва дома в Магнитогорске попал на видео: число жертв увеличивается
фото:
Число погибших трагедии выросло до четырех, а судьба 68 человек остается неизвестной.

Момент взрыва жилого многоподъездного дома в Магнитогорске попал на видео камеры видеонаблюдения, размещенной на складе, расположенном на первом этаже дома, чуть правее от рухнувшей секции.

На записи видна сильная вспышка и тряска, при этом часы на записи показали точное время взрыва — 6:02. 

Взрыв газа в доме в Магнитогорске 31 декабря попал на видео

Тем временем стало известно, что число погибших трагедии выросло до четырех, а судьба 68 человек остается неизвестной. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. 

Согласно сообщению, всего обрушенном подъезде проживали 120 человек, 111 их которых официально зарегистрированы, а 9 являлись квартиросъемщиками. Также отмечается, что 16 человек эвакуированы, еще четверо, в том числе двое детей, госпитализированы, а еще 28 — вышли на связь самостоятельно.

В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. На месте обрушения продолжаются спасательные работы. В ночь на вторник в Магнитогорске ожидается минус 26 градусов, поэтому количество жертв может возрасти.

Ранее TopNews писал, что взрыв в жилом доме N154 по проспекту Карла Маркса произошел в около 4.00 мск 31 декабря. Обрушились перекрытия с 3 по 10 этаж над аркой между 6 и 7 подъездами. По предварительным данным, на втором этаже здания взорвался газ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв дома в Магнитогорске 31.12.2018 обрушил подъезд: трое погибших, 79 человек пропали (ВИДЕО) Взрыв дома в Магнитогорске 31.12.2018 обрушил подъезд: трое погибших, 79 человек пропали (ВИДЕО)
Небо над Нью-Йорком стало ярко-голубым после взрыва Небо над Нью-Йорком стало ярко-голубым после взрыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела