Политика
Происшествия
29 декабря 2018, 10:56 | Автор: Иван Рутов

"Я что, клоун?": глава района в Хабаровске, где сошла смертельная лавина, обрушился с критикой на МЧС

"Я что, клоун?": глава района в Хабаровске, где сошла смертельная лавина, обрушился с критикой на МЧС
фото:
Видеозапись совещания после схода лавины в Хабаровске появилась в Сети.

В Сети появилось видео, сделанное во время совещания после схода лавины в Николаевском районе Хабаровского края, где в результате погибли два человека.

В кадре видно, как глава района Антон Леонов эмоционально отчитывает сотрудников МЧС, требуя от них объяснений причин трагедии.

"Если из 11 человек 4 откопали живых — что я могу сказать людям? Что я могу сказать людям?!" — возмущается он.

Глава района кричит о том, что отвечает за все как глава района.

"Но вы люди, там, наверху — вы что, не видите?! Вы не хотите слышать, не хотите на видеть на «северах»! Вы живете там, в южном районе, живете комфортно, как декоративные люди. А мы не декоративные!" — заявляет он.

По мнению чиновника, представители МЧС "не хотят вникать" в проблемы северных районов Хабаровского края, испытывающих серьезные трудности в связи со своей удаленностью от административного центра, малонаселенностью и отсутствию дорог зимой.

"У нас люди сидят неделю в аэропорту — они мне звонят, а не вам! "Почему ты, глава района, ничего не делаешь, чтобы летали самолеты?".  Что я могу сделать?! Это хабаровское краевое (авиационное) предприятие! Почему не чистят полосу? Я должен?! Я должен чистить дороги в городе, я должен подъезды делать к объектам социальным! Почему вы не хотите меня слышать?! Мы доигрались до того, что люди погибли, потому что никто не хочет слышать Леонова. Я что какой-то клоун?!" — негодует он, игнорируя просьбы успокоиться.

Как писал TopNews, утром в субботу на поселок Многовершинный сошли три лавины. В результате заблокированными оказались 11 человек. Погибли два человека, один числится пропавшим без вести, остальных удалось спасти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровском крае лавина погребла 11 человек, есть жертвы В Хабаровском крае лавина погребла 11 человек, есть жертвы
Какой сегодня праздник: 4 октября 2018 года отмечается церковный праздник Кондрат да Ипат Какой сегодня праздник: 4 октября 2018 года отмечается церковный праздник Кондрат да Ипат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела