Наука и технологии
27 декабря 2018, 07:32 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео старта "Союза-2.1а" с космодрома Восточный

В Сети появилось видео старта "Союза-2.1а" с космодрома Восточный
фото:
Ракета-носитель «Союз-2.1а» с российскими спутниками «Канопус-В» номер 5 и 6 и с иностранными космическими аппаратами успешно запущена с космодрома Восточный.

В четверг, 27 декабря, в 5:07 мск, со стартового комплекса космодрома Восточный успешно выполнен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с разгонным блоком (РБ) «Фрегат» и космическими аппаратами (КА) дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) серии «Канопус-В» №5 и 6.

Как сообщает космический центр "Южный", головная часть в составе разгонного блока «Фрегат», аппаратов «Канопус-В» №5 и №6, а также 26 спутников выведена на незамкнутую околоземную орбиту.

Отделение двух космических аппаратов дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» запланировано в 06:06 и 06:12 мск, малых спутников — в 07:30 и 09:25 мск.

В Сети уже появилось видео пуска ракеты.

Это уже четвертый пуск ракеты с космодрома Восточного. Первый состоялся 28 апреля 2016 года. тогда ракета "Союз-2.1а" успешно вывела три спутника на орбиту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Космонавт экипажа МКС рассказал, откуда появилась дырка в обшивке "Союза" Космонавт экипажа МКС рассказал, откуда появилась дырка в обшивке "Союза"
На космодроме Восточный нашли критический дефект На космодроме Восточный нашли критический дефект
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела