Происшествия
24 декабря 2018, 06:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: украинские военные разгромили базу отдыха на границе с Крымом

СМИ: украинские военные разгромили базу отдыха на границе с Крымом
фото:
Бойцы ВСУ заселились в пансионат прикрываясь военным положением, однако в итоге повредили имущество и украли технику.

Военнослужащие украинской армии разгромили базу отдыха, расположенную в Геническом районе Херсонской области — на границе с Крымом.

Как написал в своем Facebook Игорь Крупиков со ссылкой на заявление директора учреждения Алексея Журавко, под предлогом военного положения бойцы заселились в пансионат, где повредили имущество и украли технику. 

Журавко пожаловался, что бойцы ВСУ заселились на его базу в конце ноября, показав распоряжение командования о заселении в пансионат. Для военнослужащих было открыто шесть номеров, специально включив для солдат водопровод, отопление и канализацию, хотя обычно в это время года такие услуги не предоставляются в связи с тем, что пансионат закрыт.

Спустя два дня Журавко приехал на базу, где заметил, что из двух номеров похищены плазменные телевизоры, а также некоторые другие ценные предметы. В холле администрации разбито витражное стекло, везде валялись пустые бутылки из-под алкоголя.

Военнослужащие предпочли не объяснять инцидент, полицейские также бездействовали в ответ на жалобу. В итоге директор обратился в прокуратуру.

В комментариях к посту пользователи посочувствовали оказавшемуся в непростом положении директору пансионата.

"Вот она Укрармия , под прикрытием военного положения грабят и насилуют, толи еще будет(((((((", "По человечески жаль вас…", "Дебилы майданные бесятся с голодухи", "на какой то ветке я писала, что эта база первая пойдет под раздачу. ожидаемо…..", "Обращайтесь в Минфин Украины. Они должны покрывать убытки граждан от применения военного положения. ИИ пинать ментов с военной прокуратурой. Потерпевшие Минфин в этом случае", — пишут пользователи.

Как писал TopNews, 26 ноября 2018 года Верховная рада Украины одобрила введение военного положения в отдельных областях страны сроком на 30 дней.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Daily Express: приход фрегата РФ в Азов - это начало "Третьей мировой войны" Daily Express: приход фрегата РФ в Азов - это начало "Третьей мировой войны"
Россия может перекрыть Керченский пролив по вине США Россия может перекрыть Керченский пролив по вине США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела