Политика
Происшествия
21 декабря 2018, 13:59 | Автор: Иван Рутов

Верховная рада попросила Порошенко объявить войну России

Верховная рада попросила Порошенко объявить войну России
фото:
Соответствующий документ был внесен на рассмотрение в украинский парламент.

На сайте Верховной рады Украины был зарегистрирован документ об обращении украинского парламента к президенту Петру Порошенко по поводу объявления войны.

Инициатором документа выступил депутат Виталий Куприй. В проекте он уговаривает лидера страны объявить войну России. Сейчас какой-либо текст пояснительной записки к документу отсутствует, но известно, что подобная инициатива ранее уже озвучивалась и выносилась на рассмотрение Верховной рады, но не набирала необходимого количества голосов.

Как заявил глава МИД Украины Павел Клипкин, нельзя полностью прекращать дипломатические отношения с Россией, так как на территории нашей страны находятся более трех миллионов украинцев.

Напомним, что отношения между Россией и Украиной серьезно обострились после стычки в Керченском проливе в начале ноября. Происшествие получило серьезный мировой резонанс и привело к объявлению военного положения на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине солдаты убили сослуживца за отказ сбегать за водкой На Украине солдаты убили сослуживца за отказ сбегать за водкой
"Враг был дока": соцсети нашли пророчество об Украине в песне Высоцкого (ВИДЕО) "Враг был дока": соцсети нашли пророчество об Украине в песне Высоцкого (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела