Происшествия
14 декабря 2018, 06:59 | Автор: Иван Рутов

На станции США в Антарктиде наши мертвых людей

На станции США в Антарктиде наши мертвых людей
фото:
Все случилось на станции Мак-Мердо в районе Земля Виктории.

В Антарктиде на американской станции по невыясненным причинам погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба Национального научного фонда, все случилось на станции Мак-Мерд в районе Земля Виктории. Станция принадлежит Антарктической программе США, финансируемой ННФ.

Представители правительственного фонда США сообщили о том, что 12 декабря 2018 года в здании, где расположен питающий радиопередатчик генератор, были найдены мертвыми два техника по пожарной безопасности.

Известно, что специалисты вошли в помещение для проведения профилактического обслуживания систем пожаротушения. Туда они прилетели на вертолете. Дожидавшийся их возвращения пилот в итоге отправился на поиски и нашел пассажиров на полу без сознания.

На место инцидента прибыли врачи, которым оставалось лишь констатировать смерть одного из рабочих. Смерть второго констатировали уже в больнице.

Оба мужчин являлись сотрудниками компании PAE. Причины их гибели выясняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавший полузащитник "Локомотива" Алексей Ломакин найден мертвым Пропавший полузащитник "Локомотива" Алексей Ломакин найден мертвым
Российская модель шокировала Instagram фото с мертвым младенцем Российская модель шокировала Instagram фото с мертвым младенцем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела