Товары и услуги
12 декабря 2018, 12:50 | Автор: Иван Рутов

Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google в России

Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google в России
фото:
Роскомнадзор пригрозил штрафом в 700 тыс. и изменить закон для блокировки Google.

Роскомнадзор намерен повторно проверить Google на предмет исполнения российского законодательства и в случае нарушения оштрафовать на 700 тысяч рублей, сообщил "Интерфаксу" замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин.

По его словам, повторная проверка может состояться до конца этого года. Более того, российское законодательство может быть изменено для блокировки Google в случае неисполнения компанией необходимых требований, заявил Субботин.

«Если штрафные санкции не возымеют действия на поведение иностранной компании, то есть вероятность того, что законодательство может быть изменено», — цитирует ТАСС Субботина.

По его словам, это позволит блокировать Google на территории России. Дело осложняет то, что подобную норму законодательство в настоящее время не предусматривает.

Ранее во вторник Роскомнадзор оштрафовал Google на 500 тысяч рублей за отказ фильтровать запрещенный контент. Глава ведомства Александр Жаров сообщил, что сайты из единого реестра запрещенной информации присутствуют в выдаче поисковика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google признался в утечке данных более 52 млн пользователей Google признался в утечке данных более 52 млн пользователей
Видео переброски военной техники по Крымскому мосту появилось в Сети Видео переброски военной техники по Крымскому мосту появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела