Наука и технологии
09 декабря 2018, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ называли четыре вида "смертоносного" российского оружия

Американские СМИ называли четыре вида "смертоносного" российского оружия
фото:
Американские военные аналитики назвали четыре вида российского оружия, с которым «НАТО не захочет связываться».

Американский журнал The National Interest обнародовал свой Топ-4 «смертоносного» оружия России. В их числе американцы назвали танки Т-72Б3 и Т-90, реактивная система залпового огня (РСЗО) «Смерч», ракетные комплексы «Искандер» и зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-400.

Выдержки из статьи приводит РБК. Как пишут американцы, Россия уступает ВС США превосходство в воздухе, таким образом, она вкладывает больше средств в противовоздушную оборону, артиллерию и ракетные комплексы.

Так, например, танки Т-72Б3 и Т-90АС способны уничтожать боевые машины противника на более коротких дистанциях боя. У них можно выделить усовершенствованную защиту, улучшенные тепловизоры, боеприпасы.

Примером смертоносного действия артиллерии России автор статьи назвал РСЗО «Смерч», направленную на полное уничтожение сил противника.

Между тем ракетные комплексы «Искандер» предназначены для уклонения от ракет ПВО, они обладают «страшной» боеголовкой, вес которой достигает 680 кг.

Наконец, российский ЗРК С-400 «Триумф», состоящий из нескольких радаров, пусковых установок и командных пунктов, является верхом развития противовоздушной обороны. Он позволяет одновременно отслеживать и атаковать до 36 самолетов противника на расстоянии до 400 км.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы лучшие убежища на Земле, где можно пережить Третью мировую войну с применением ядерного оружия Названы лучшие убежища на Земле, где можно пережить Третью мировую войну с применением ядерного оружия
В Москве ищут сбежавшего с оружием из Мурома сотрудника ВОХР В Москве ищут сбежавшего с оружием из Мурома сотрудника ВОХР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела