Спорт
09 декабря 2018, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Загитова упустила победу в финале Гран-при, впервые за 5 лет оставив Россию без золота

Загитова упустила победу в финале Гран-при, впервые за 5 лет оставив Россию без золота
фото:
Между тем выяснилось, что Загитова перед произвольной программой в финале Гран-при повредила ногу.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова завоевала в финале Гран-при в Ванкувере серебро, уступив более шести баллов японке Рике Кихире, тем самым впервые за пять лет оставив Россию без золотой медали.

Однако выяснилось, что перед прокатом произвольной программы в финале Гран-при споткнулась о телевизионный кабель и повредила ногу, передает Sports.ru.

Об этом в трансляции юниорских соревнований сообщил исполнительный директор Федерации фигурного катания Канады Тэд Бартон. Тренеры хотели снять Загитову с соревнований, но фигуристка настояла на выступлении. Ей наложили лед на поврежденную стопу.

Так что отечественного катания Алина Загитова и Елизавета Туктамышева, выступающие в категории женщин-одиночниц, финишировали на втором и третьем местах соответственно. Помешала триумфу ученицы Этери Тутберидзе ее главная соперница — 16-летняя японская фигуристка Рика Кихира.

21-летняя Туктамышева стала третьей — хороший для нее результат. Елизавета и перед финалом неоднократно повторяла, что не рассчитывает в Ванкувере на победу. Еще одна представительница России Софья Самодурова показала пятый результат, отмечает "Газета.ру".

Фигурное катание. Финал Гран-при. Ванкувер, Канада. Женщины. Итоги:

1. Рика Кихира (Япония) — 233.12.

2. Алина Загитова (Россия) — 226.53.

3. Елизавета Туктамышева (Россия) — 215.32.

4. Каори Сакамото (Япония) — 211.68.

5. Софья Самодурова (Россия) — 204.33.

6. Сатоко Мияхара (Япония) — 201.31.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ее сдали": раскрыта нелицеприятная правда о проигрыше Медведевой на Олимпиаде-2018 "Ее сдали": раскрыта нелицеприятная правда о проигрыше Медведевой на Олимпиаде-2018
«Есть куда стремиться»: Загитова побила мировой рекорд на Гран-при в Москве «Есть куда стремиться»: Загитова побила мировой рекорд на Гран-при в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела