Политика
06 декабря 2018, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Командующий ВМС Украины предложил себя в обмен на задержанных в России моряков

Командующий ВМС Украины предложил себя в обмен на задержанных в России моряков
фото:
Однако в Крыму скептично отнеслись к идее главы ВМС Украины об обмене на моряков.

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил, что готов отправиться в российскую тюрьму, если Москва освободит моряков, принимавших участие в провокации в Керченском проливе.

«У меня разрывается сердце, когда я вижу своих солдат, которых противозаконно удерживают в России», — сказал он беседе с Bild, его цитирует RT.

Однако депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заподозрил главу ВМС Украины Игоря Воронченко в хитрости — помимо отсутствия предпосылок для обмена, существует вероятность, что сам командующий «даст стрекача в сторону украинской границы».

 «Он, наверняка, думает, что сможет обмануть нас при обмене: мы моряков отдадим, а он даст стрекача в сторону украинской границы. Поэтому не вижу ни смысла, ни каких-либо других предпосылок для такого обмена. Да и глупо было бы дать ему возможность стать героем в глазах нации", — сказал Бальбек РИА Новости.

По его словам, Воронченко известен своими громкими заявлениями, больше направленными на запугивание и расходящимися с делом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдеп пригрозил России "последствиями и болью" за украинских моряков Госдеп пригрозил России "последствиями и болью" за украинских моряков
Украина испытала в Черном море новые крылатые ракеты Украина испытала в Черном море новые крылатые ракеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела