Происшествия
Шоу-бизнес
06 декабря 2018, 07:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ заподозрили Кикабидзе, что он пел в Питере на коронации вора в законе

СМИ заподозрили Кикабидзе, что он пел в Питере на коронации вора в законе
фото:
Впервые за последние 4 года новым "законником" стал Сосо Горийский, известный, как Сократ.

СМИ связали сообщения из криминального мира о коронации нового вора в законе и неподтвержденный официальный приезд в Россию Вахтанга Кикабидзе, предположив, что грузинский артист мог спеть для своих земляков в Санкт-Петербурге, о чем недавно судачили в прессе.

Ранее стало известно о том, что впервые за последние четыре года, в криминальном мире появился новый авторитет — Сосо Горийский, известный, как Сократ. В результате в преступной среде был нарушен введенный бывшим лидером криминала Шакро Молодым запрет на коронацию.

Так, сообщалось, что посвящение в "законники" Сократа прошло на Кипре. В последние 15 лет Сосо Горийский, родившийся в грузинском городе Гори, жил в Европе и отвечал какое-то время за воровской "общак" в Милане. Затем он якобы отошел от дел из-за конфликтов с другими преступниками.

В 2014 году Шакро Молодой решил запретить "коронацию", объясняя это необходимостью примирения враждующих кланов. При этом запрет не осмелился нарушить даже вор в законе Гули, известный своим непримиримым нравом.

Теперь, по мнению экспертов, примеру Сосо могут последовать и другие кандидаты на звание "законников", ожидающие своей очереди.

По некоторым данным, инициатором коронации Сосо является 62-летний вор в законе из Тбилиси Важи Биганишвили, а в оппозиции к нему состоит негласный преемник Шакро Молодого и держатель всероссийского воровского общака Кахабер Парпалия по кличке Каха Гальский. Исследователи криминального мира пророчат серьезный конфликт в связи с этими событиями.

Между тем, журналисты "Экспресс-Газеты" связали коронацию нового "законника" с недавними слухами о том, что известный грузинский актер Вахтанг Кикабидзе нарушил собственное слово и прилетел в Санкт-Петербург, чтобы выступить в ресторане "Шаляпин", за которое ему якобы заплатили 40 тысяч долларов.

Сам Кикабидзе, отвечая на вопрос о своем возможном визите в Россию, нагрубил местным СМИ, заявив, что не был в этой стране "ни рукой, ни задницей".

Однако российские СМИ не верят тому, что артист не знаком со своими земляками из криминального мира. По некоторым данным, в том самом "Шаляпине"  как раз собираются "законники", а коронация очередного грузинского "вора в законе", хотя она и прошла официально на Кипре, могла послужить веским поводом для приглашения артиста, несмотря на его антагонизм к России.

Как известно, одиозный политик Михаил Саакашвили, занимая пост президента Грузии, принял закон, который разрешает привлекать к ответственности за одно лишь признание к воровскому миру. Так, если у задержанного интересовались, является ли он вором в законе, и он отвечал утвердительно, его тут же сажают в тюрьму. Если же он отказывался от своего звания, то терял авторитет в криминальных кругах, так сказать, "по понятиям".

Таким образом, большая часть авторитетов перекочевала в Россию и довольно прочно здесь обосновалась.

К слову, по слухам, в тяжелые для Грузии 80-е и 90-е годы именно криминальный мир помогал Кикабидзе и поддерживал его. И Буба, как зовут артиста у себя на родине, периодически отвечает "добром на добро".

Так, в Сети можно найти снимки, на которых артист позирует в обнимку с ныне Костей Могилой (Константином Яковлевым), Дедом Хасаном (Асланом Усояном) и другими известными авторитетами.

Поэтому слухи о том, что 80-летний артист, не смотря на проблемы со здоровьем, мог в качестве исключения нарушить зарок не выступать в России и покинуть на один день Грузию, чтобы спеть для "уважаемых людей" в Санкт-Петербурге, не лишены оснований.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Ни рукой, ни задницей": Кикабидзе взбесился на вопрос о выступлении в России "Ни рукой, ни задницей": Кикабидзе взбесился на вопрос о выступлении в России
СМИ:  Кикабидзе нарушил свой зарок не выступать в России, тайно дав концерт в Питере за 40 тысяч евро СМИ: Кикабидзе нарушил свой зарок не выступать в России, тайно дав концерт в Питере за 40 тысяч евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела