Политика
01 декабря 2018, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Трамп рассказал об отношении к Путину и объяснил, почему отменил с ним встречу

Трамп рассказал об отношении к Путину и объяснил, почему отменил с ним встречу
фото:
Американский лидер рассказал, будет ли вообще проводить встречу со своим российским коллегой в перспективе.

По мнению президента США Дональда Трампа, его встреча с российским коллегой на полях саммита G20 была бы неуместной на фоне конфликта России и Украины в Керченском проливе, однако, по его словам, он проведет переговоры с Владимиром Путиным в будущем. Такое мнение Трамп озвучил в интервью радиостанции "Голос Америки".

!Откровенно говоря, в свете того, что случилось с Украиной, с ее кораблями и моряками, это было бы неподходящим временем для встречи, но я встречусь с ним. Я думаю, у нас очень хорошие отношения, и я думаю, что у нас будут очень хорошие отношения с Россией, с Китаем и со всеми остальными. Я имею в виду, что это очень важно. Поэтому я встречусь с ним в подходящее время", — заявил глава Белого дома США.

Напомним, что на минувшую пятницу на саммите G20 планировалось провести полноформатную встречу Путина и Трампа, но практически в последний момент американский лидер принял решение отменить переговоры из-за инцидента с кораблями в Керченском проливе.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появились кадры, как Путин не поздоровался с Трампом на саммите G20.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Взгляд года": Путин не поздоровался с Трампом на G20 "Взгляд года": Путин не поздоровался с Трампом на G20
Трамп устроил истерику на саммите G20, выкинув наушник (ВИДЕО) Трамп устроил истерику на саммите G20, выкинув наушник (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела