Происшествия
30 ноября 2018, 06:37 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео отражения ракетной атаки Израиля в Сирии

В Сети появилось видео отражения ракетной атаки Израиля в Сирии
фото:
Сирийская ПВО отразила ракетную атаку. Очевидцы сняли это на видео.

Сириец снял на видео авиаудар Израиля, который системы ПВО Сирии отразили вечером 29 ноября, и разместил его в Twitter. На приведенных кадрах виден момент перехвата в небе над Дамаском вражеской ракеты. При этом отчетливо слышны звуки взрывов.

Источник в органах безопасности Сирии заявил РИА Новости, что южнее Дамаска комплексами ПВО страны были сбиты израильский военный самолет и четыре ракеты. Позднее источник признал, что данная информация неверна.

Позже высокопоставленный источник в органах безопасности Сирии опроверг данные о том, что сирийские силы ПВО сбили израильский военный самолёт. Однако он подтвердил, что система противовоздушной обороны Сирии уничтожила несколько воздушных целей, атаковавших сирийскую территорию.

«В ночное время радар может неточно определять твёрдые тела, поэтому возникла неясность, и мы решили, что сбитая рядом с населённым пунктом Канакир к югу от Дамаска цель была израильским военным самолётом», — цитирует его RT.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Химатака в сирийском Алеппо: число пострадавших перевалило за 100 человек Химатака в сирийском Алеппо: число пострадавших перевалило за 100 человек
В США рассказали о неоднократных боестолкновениях с ВС России в Сирии В США рассказали о неоднократных боестолкновениях с ВС России в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела