Политика
27 ноября 2018, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Стало известно о действиях и планах Путина после инцидента в Керченском проливе

Стало известно о действиях и планах Путина после инцидента в Керченском проливе
фото:
Глава государства уже обсудил с Ангелой Меркель ситуацию в Азово-Черноморской акватории.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о поведении президента Владимира Путина во время инцидента с кораблями в Керченском проливе. По его словам, глава государства оперативно получает всю информацию о конфликте начиная со вчерашнего дня..

"Речь идет все-таки о серьезной провокации", — цитирует Пескова ТАСС.

Песков добавил, что в связи с инцидентом пока не планируются телефонные звонки Путина лидерам других стран. При этом он пока не знает о том, будет ли обсуждаться стычка в проливе во время встречи лидеров РФ и США на саммите G20 в Аргентине.

Он также не исключил, что введение военного положения на Украине "попахивает электоральными интригами", ведь в стране в этот период идет избирательная кампания.

Несмотря на заявления Пескова о том, что Путин не планирует совершать звонков лидерам других стран в связи с ситуацией в Азово-Черноморской акватории, пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которых выразил надежду, что Германия повлияет на Украину по ситуации в Керченском проливе с целью удержания ее от "дальнейших необдуманных шагов".

Также во время беседы Путин дал оценку "провокационным действиям" Украины, нарушению международных правовых норм ее военными кораблями.

"Акцентировано, что украинское руководство несет всю полноту ответственности за создание еще одной конфликтной ситуации и связанные с этим риски. Все это явно предпринято с учетом предвыборной кампании на Украине", — цитирует слова российского лидера пресс-служба Кремля.

При этом Владимир Путин отметил, что российские пограничники будут готовы к дополнительным пояснениям о развитии событий в районе конфликта.

Ранее TopNews писал о том, что ситуацию в Керченском проливе прокомментировал президент США Дональд Трамп.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп прокомментировал инцидент в Керченском проливе Трамп прокомментировал инцидент в Керченском проливе
Немецкий эксперт рассказал, когда закончится война на Донбассе Немецкий эксперт рассказал, когда закончится война на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела